Главная » Статьи » Сфера социальной защиты

Ключ к здоровью

    В рамках реализации подпрограммы «Лига помощи: профилактика социального сиротства, лишения родительских прав» государственной программы Курганской области «Дети Зауралья – заботимся вместе!» 29 марта 2017 года во дворе дома по адресу: г.Шадринск, ул. Гагарина, 3, специалистами по социальной работе и психологом отделения помощи семье и детям Государственного бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания по городу Шадринску и Шадринскому району» совместно со студентами-волонтерами второго курса педагогического факультета «Шадринского государственного педагогического университета» для детей было проведено мероприятие «Ключ к здоровью» в рамках технологии «Аутрич-работа».

    В данном мероприятии приняли участие 26 детей и 2 родителя. Вниманию ребят была представлена игровая программа на свежем воздухе. Участники были поделены на команду мальчиков и команду девочек. Вместе со сказочными героями: котом Леопольдом, Буратино и конфеткой Ириской, ребятам было предложено несколько конкурсов, в которых дети показали свои физические и умственные способности,  выполняли задания с интересом и энтузиазмом.

    По прохождению каждого задания ребята получали кусочек карты со спрятанным кладом и должны были собрать карту целиком.

      По итогам выполнения конкурсов участники смогли найти Золотой Ключик к своему здоровью.

   За свою победу все участники получили небольшие призы и отличное настроение, а так же смогли сфотографироваться со сказочными героями.

   В ходе проведения данного мероприятия психологом отделения помощи семье и детям, была проведена игра, направленная на развитие коммуникации детей, дети активно участвовали в заданиях. По результатам игры можно сделать вывод, что никто из детей не испытывает трудностей в общении с окружающими.

   Так же в рамках мобильного пункта психолого – педагогической помощи психологом отделения помощи семье и детям были проведены психологические консультации с присутствующими на мероприятии родителями.

Категория: Сфера социальной защиты | Добавил: BalAl (31.03.2017)
Просмотров: 468 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar